11.05.2016 18:58

ЦСКА обыграл в гостях "Уфу" и увеличил отрыв от "Ростова"

В первом матче 28-го тура чемпионата России московский ЦСКА победил на выезде "Уфу" со счетом 3:1. Мячи у армейцев забивали Алан Дзагоев, Понтус Вернблум и Ахмед Муса.

После непростой победы над "Тереком" в минувшие выходные армейцам предстоял визит к одному из аутсайдеров турнира. Команда Евгения Перевертайло все еще надеется избежать участия в стыковых матчах, в то время как "красно-синие" с каждым следующим матчем в Премьер-лиге выглядят все увереннее.

После поражения от "Зенита" в начале апреля ЦСКА одержал четыре победы и сыграл вничью в дерби с "Локомотивом". Как итог - футболисты Леонида Слуцкого опередили "Ростов" и имеют хорошие шансы на завоевание титула. Откровенно говоря, из оставшихся трех игр в текущем сезоне матч с "Уфой" представлялся самым простым для армейцев.

При этом по первому тайму возникало ощущение, что Слуцкий не настроил своих игроков на борьбу. Забив на 14-й минуте после точного удара Дзагоева, уже в одной из следующих атак гости позволили "Уфе" сравнять счет. Что удивительно, кроме момента с голом Дзагоева армейцы, по сути, не создали ни одного опасного момента у ворот хозяев.

В перерыве наставник гостей решился на небольшие перестановки, одна из которых уже стала доброй традицией для ЦСКА в те моменты, когда команде не удается показать себя в атаке. Речь идет о переводе в нападение опорного полузащитника Вернблума. Швед уже выступал в такой роли в этом сезоне в играх с "Уралом" и "Ростовом", когда именно его активные действия впереди помогали армейцам побеждать.

Получилось так и на этот раз: на 61-й минуте после передачи вышедшего на замену Романа Широкова третий номер гостей во второй раз вывел ЦСКА вперед. Ну а последний мяч у армейцев провел лучший бомбардир "красно-синих" Муса.

После 28 туров в активе ЦСКА 59 очков, что на пять больше, чем у "Ростова", и на семь, чем у "Зенита". При этом у ближайших преследователей армейцев есть по игре в запасе: "сине-бело-голубые" встретятся сегодня с "Мордовией", а ростовчане сыграют завтра с московским "Динамо" в Химках.