11.05.2016 14:41
    Поделиться

    В архангельском бизнес-инкубаторе начались обыски

    Сотрудники ФСБ России по Архангельской области совместно с региональным управлением МВД начали обыски в офисе бизнес-инкубатора Поморья. Производится выемка документов, а также другие оперативно- следственные мероприятия. Эту информацию "РГ" подтвердили в региональном управлении ФСБ.

    - Обыски идут в рамках уголовного дела, после завершения операции будут известны подробности, - сообщили в ведомстве.

    По информации источника в правоохранительных органах региона, уголовное дело может быть связано с хищением государственных субсидий одним из руководителей бизнес-инкубатора.

    Комментарий от работников учреждения получить не удалось, их телефоны не отвечают.

    - Пока в наше управление никаких материалов, связанных с деятельностью архангельского бизнес-инкубатора, не поступало, - рассказала "РГ" помощник руководителя СУ СКР по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева.

    Отметим, что главной задачей архангельского регионального бизнес-инкубатора является помощь тем, кто открывает собственное дело, особенно на начальной стадии деятельности, а также поддержка существующих малых и средних предприятий - предоставление офисных помещений на льготной основе, консультации по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, коммерческой деятельности и составления бизнес-планов.

    Поделиться