11.05.2016 11:47
    Поделиться

    Тюменка пойдет под суд за вовлечение подростков в проституцию

    Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести лиц, обвиняемых в организации занятия проституцией, в том числе с привлечением несовершеннолетних девочек.

    Как следует из материалов уголовного дела, осенью 2014 года 39-летняя жительница Тюмени, ранее работавшая проституткой, решила начать самостоятельный бизнес. Своими помощниками она сделала шесть мужчин, в том числе отчима и родного брата, а работниц подыскивала в соцсетях.

    Следователи регионального управления СКР установили, что под контролем сутенерши работали не менее восьми девушек, шесть из них были несовершеннолетними: от 13 до15 лет. Клиентов дама подыскивала в соцсетях, в саунах, в которых прежде сама работала. Интим-услуги девушки оказывали в гостиницах, квартирах клиентов, а также в арендованном жилье.

    Весной 2015 года, набравшись опыта, двое водителей-охранников создали собственный бизнес: переманили к себе несколько проституток, привлекли новых. По информации следствия, на этих сутенеров работали пять несовершеннолетних девушек.

    Деятельность первой группы была пресечена отделом по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области в июне 2015 года, а второй группы - в ноябре 2015 года.

    Все шесть человек обвиняются в организации занятия проституцией с использованием несовершеннолетних, а дама, помимо этого, в вовлечении в проституцию несовершеннолетних.

    Глава первой преступной группировки находится под домашним арестом, ее родной брат – под стражей, остальные под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

    В рамках расследования уголовного дела, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР,  проведены психолого-психиатрические судебные экспертизы в отношении несовершеннолетних потерпевших. Установлены и допрошены более 40 свидетелей.

    Поделиться