11.05.2016 12:27
    Поделиться

    Мессенджер WhatsApp вышел на Windows и Mac

    Разработчики WhatsApp наконец-то решили порадовать пользователей настольных компьютеров и ноутбуков полноценным приложением. Владельцы устройств под управлением Windows и Mac OS уже сейчас могут скачать бесплатную версию мессенджера, сообщает Fonearena.

    Как стало известно еще в конце апреля, "десктопный" мессенджер будет синхронизироваться с мобильной версией, а также поддерживать голосовые звонки (в том числе звонки с компьютера на компьютер, с компьютера на телефон и наоборот), отправку фотографий, видеозаписей и даже документов.

    Общаться с другими пользователями WhatsApp через компьютер можно было и раньше: веб-версия сервиса уже давно функционирует, однако для того, чтобы не пропустить важное сообщение, вкладка с сайтом мессенджера должна быть постоянно открыта, что может вызвать некоторые неудобства пользователей.

    Отметим, что пользоваться новым приложением смогут владельцы компьютеров с операционной системой Windows 8 и Windows 10: по сообщению разработчиков, более старые версии "операционки" поддерживаться не будут. Версия для устройств от Apple будет работать на Mac OS 10.9 и выше.

    Напомним, что с 2014 года WhatsApp принадлежит компании Facebook. По данным компании App Annie, мессенджер является самым популярным среди всех подобных продуктов среди российских пользователей.

    Поделиться