11.05.2016 09:45
    Поделиться

    В Луганской области двое рабочих подорвались на гранате

    Двое ремонтных рабочих подорвались на гранате возле одного из энергоблоков Луганской теплоэлектростанции в городе Счастье, находящемся под контролем украинских силовиков. Об этом сообщает Луганская областная военно-гражданская администрация.

    "Десятого мая около 17.00 в городе Счастье на территории Луганской ТЭС около 15-го энергоблока от разрыва гранаты из подствольного гранатомета пострадали двое рабочих", - говорится в сообщении. Пострадавшие энергетики были срочно доставлены в больницу, за их жизнь борются врачи.

    Власти Луганской области отмечают, что обстоятельства происшествия выясняются. Пока известно, что снаряд долгое время лежал в почве непосредственно на предприятии. Не исключено что взрыв произошел по вине украинских военных. Дело в том, что Луганскую ТЭС и город Счастье контролирует карательный батальон "Айдар", чьи солдаты известны низкой дисциплиной, алкоголизмом, и участием в военных преступлениях. Ранее они угрожали взорвать ТЭС, если их батальону не будет дан статус регулярного подразделения министерства обороны.

    Поделиться