11.05.2016 11:50
    Поделиться

    Всероссийские проверочные работы напишут в мае 1,2 млн школьников

    В мае 2016 года 1,2 миллиона российских четвероклассников напишут Всероссийские проверочные работы по русскому языку, математике и окружающему миру.

    - Всероссийские проверочные работы - объективные контрольные работы, которые всегда есть в школе. Отличие от обычных только в том, что задания для них разрабатывались на федеральном уровне, а результаты будут занесены в базу данных и проанализированы. Основная задача - провести по итогам самодиагностику школ, чтобы выявить учеников, которым нужны поддержка в основной школе, понять, как дольше должны развиваться федеральные стандарты, - рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

    Сергей Кравцов пояснил, что проверять работы будут сами школы. Итоги не должны повлиять ни на годовые, ни на четвертные оценки, ни на перевод учеников в пятый класс. Во всяком случае, Рособрнадзор настоятельно не рекомендовал это делать.

    Всероссийские контрольные работы будут писать 30 тысяч школ, это 3/4 всех учебных заведений. Напомним, в декабре прошла апробация этих работ, в которой приняли участие 700 тысяч учеников.

    Поделиться