12.05.2016 10:59
    Поделиться

    Газета "Новые Известия" приостановила выпуск печатной версии

    Газета "Новые Известия" приостановила выход в связи с нестабильной финансовой ситуацией. Об этом говорится в обращении редакции газеты, опубликованном в четверг. Если положение не изменится и изданию не удастся в ближайшее время решить проблемы, то под угрозой приостановки окажется и сайт газеты.

    В сообщении подчеркивается, что в последние месяцы руководство "Новых Известий" предпринимало "максимальные меры" для стабилизации положения, "находило понимание на всех уровнях, включая самые высокие". "Сегодня переговоры продолжаются",- подчеркивается в обращении редакции.

    Справка "РГ"

    "Новые Известия" - ежедневная общественно-политическая газета, выходившая с понедельника по пятницу общим тиражом 110 тысяч экземпляров. Была основана в 1997 году.

    По данным на 2003 год 76 % акций газеты принадлежали российскому предпринимателю Олегу Митволю. После конфликта с Березовским в феврале 2003 года Митволь закрыл газету. Бренд "Новые известия" был передан журналистскому коллективу во главе с Валерием Яковым. В июле 2003 года газета вышла вновь.

    Поделиться