12.05.2016 14:39
    Поделиться

    Дирекцию транспортного строительства Петербурга проверит ФСБ

    В петербургскую дирекцию транспортного строительства пришли следователи ФСБ. По предварительной информации, структуру, подведомственную комитету по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, проверяют в связи с деятельностью ОАО "Метрострой".

    В пресс-службе Управления ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области факт участия сотрудников ведомства в мероприятиях, проводимых в дирекции, подтвердили, однако раскрывать их содержание отказались. В комитете информацией о проверке пока не располагают.

    Между тем, речь может снова идти о злоупотреблениях при строительстве новых станций метрополитена и депо "Южное". В марте нынешнего года ФСБ уже проводило обыски в головном офисе компании и дирекции транспортного строительства. Известно, что в начале апреля Смольный подал к "Метрострою" два иска в Арбитражный суд на общую сумму в 223 миллиона рублей. Правительство Петербурга оспаривает ненадлежащее исполнение обязательств ОАО "Метрострой" по контрактам, связанным со строительством продолжений Красносельско-Калининской и Невско-Василеостровской линий петербургской подземки.

    Поделиться