12.05.2016 17:44
    Поделиться

    С уральского хребта вертолетом эвакуированы туристы из Ижевска

    На Урале завершена поисково-спасательная операция в национальном парке Зюраткуль, где пострадали двое туристов из Ижевска. 28-летний мужчина и его 25-летняя спутница доставлены вертолетом в город Сатку, сообщили в четверг в ГУ МЧС по Челябинской области.

    - Вчера вечером поступило сообщение о сложной ситуации, в которой оказалась пара туристов из Ижевска в национальном парке Зюраткуль, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Позвонившая девушка сообщила, что у ее спутника на третий день похода резко ухудшилось самочувствие и ему требуется медицинская помощь.

    После почти суток поисков пострадавшие были обнаружены на восточном склоне горы "Нургуш" в 20 километрах от пропускного пункта национального парка. Молодой человек находился в тяжелом состоянии из-за приступа сахарного диабета. В связи с чем руководством регионального центра МЧС было принято решение об экстренной эвакуации пострадавших вертолетом Ми-8, добавили в МЧС.

    Вертолет с двумя медработниками забрал туристов со склона горы и экстренно доставил их в Сатку. В шесть часов вечера молодого человека экстренно госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы. Его состояние оценивается как тяжелое.

    Поделиться