12.05.2016 16:28
    Поделиться

    Россия выступила против возобновления авиасообщения с Турцией

    Россия пока не будет восстанавливать регулярное авиасообщение с Турцией - там небезопасно. А вот прогнозов относительно перспектив прямых перелетов в Египет пока нет: в Каире стараются, но есть ряд замечаний. Безопасности мало не бывает, поэтому лучше подождать.

    "В настоящее время мы против развития регулярного воздушного сообщения до тех пор, пока обстановка не позволит стать безопасным нахождение наших граждан в Турции", - заявил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.

    "Наверное, ни для кого не секрет, что ситуация в Турции представляет достаточную опасность не только для туристов, но и для самого населения. Мы наблюдаем, какие террористические акты происходят в Турции, взрывы, нападения", - пояснил чиновник.

    Глава Росавиации не стал делать прогнозов по возможности восстановления авиасообщения между Россией и Египтом до конца года. "Заметен прогресс, египетские власти принимают меры к усилению авиационной безопасности. Вместе с тем есть ряд ремарок, которые мы подготовили и сейчас передаем, уже практически направили через МИД египетским коллегам", - сказал чиновник.

    "Комплекс мер по повышению безопасности - это достаточно затратное мероприятие, поэтому все еще зависит и от бюджета. Но еще раз хочу сказать, что египетские власти стараются, и это заметно", - оценил Нерадько. "Все же зависит от того, насколько оперативно будут приниматься эти меры и насколько бюджет позволяет этим заниматься. Но прогресс сегодня заметен", - добавил он.

    "У них есть ряд мероприятий, которые, по планам самих египетских коллег, они еще пока не выполнили. Безопасности мало не бывает, поэтому любая ремарка требует очень внимательного отношения", - заметил чиновник.

    Поделиться