12.05.2016 14:15
    Поделиться

    У Соломоновых островов спасли людей после 45 дней дрейфа в океане

    Жители Папуа Новой-Гвинеи были спасены по счастливой случайности у берегов Соломоновых островов спустя 45 дней дрейфа в Тихом океане.

    На лодке находились четверо мужчин и одиннадцать женщин, среди них беременная дама и девочка четырех лет. Одна путешественница умерла от обезвоживания, сообщает информационный портал theislandsun.com.

    Спасенные люди рассказали, что они отправилась на похороны родственника на близлежащий остров. На обратном пути в лодке сломался двигатель. Небольшое судно не имело паруса и стало дрейфовать в океане.

    Вскоре путешественники потеряли возможность ориентироваться в пространстве и во времени. Они пили дождевую воду и питались рыбой. Самочувствие постепенно продолжало ухудшаться. Потерявшиеся в океане  уже стали прощаться с жизнью. В этот момент дрейфующую лодку обнаружили рыбаки.

    Пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь. Две женщины нуждались в госпитализации, остальные чувствовали себя удовлетворительно. Администрация Соломоновых островов пообещала доставить чудесным образом спасшихся людей на их родной остров.

    Поделиться