12.05.2016 13:45
    Поделиться

    В Huawei нашли способ общаться с усопшими

    Президент Huawei по мобильным устройствам Кевин Хо, выступая на конференции CES Asia в Шанхае, сделал неожиданное заявление. Он рассказал, что в ближайшем будущем появился возможность общаться с ушедшими из жизни близкими.

    Как отмечает Bloomberg, сотрудник Huawei пояснил, что в перспективе человеческое сознание можно будет переносить в компьютер (подобное не раз описывалось в фантастических фильмах, например, "Матрице" или "Превосходстве"). А потому родственники, при помощи мессенджеров, смогут вести диалог с усопшими.

    По мнению Кевина Хо, такое развитие технологий возможно уже через четверть века. И компания Huawei намерена принять участие в создании хранилищ огромных объемов (свыше 15 тысяч зеттабайт), куда будет переноситься "личность" умерших людей. Эти данные можно будет загружать напрямую в мозг.

    Пока такие планы звучат как фантастика. Однако представитель Huawei отметил, что компания работает над защитой от искусственного интеллекта. Именно он, по версии многих фантастов, становится главным врагом человеческой расы и стремится ее истребить.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram telegram.me/rgdigital

    Поделиться