12.05.2016 13:37
    Поделиться

    Вкладчикам "Эл банка" и "Мострансбанка" возместят потери

    Клиенты банков, у которых решением ЦБ РФ отозвана лицензия на ведение деятельности, не останутся без поддержки. Как сообщил Департамент общественных связей госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), победителями конкурсов по отбору банков-агентов для выплаты возмещения вкладчикам КБ "Эл банк" (Тольятти) и АКБ "Мострансбанк" (Москва) выбраны банки-агенты. В частности, клиентами "Эл банка" поручено заниматься Сбербанку РФ, а вкладчиками "Мострансбанка" будет заведовать "Связь-Банк".

    АСВ напоминает, что прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплаты возмещения вкладчикам "Эл банка" и "Мострансбанка" начнутся 19 мая.

    Официальное сообщение для вкладчиков указанных банков о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещено 18 мая текущего года на сайте АСВ, а также в следующих печатных изданиях: 18 мая 2016 года в газете "Презент" (Тольятти) и 19 мая 2016 года в "Российской газете" (для вкладчиков "Эл банка"); 19 мая 2016 года в газете "Московская правда" (для вкладчиков "Мострансбанка").

    Поделиться