12.05.2016 15:19
    Поделиться

    Седан Volkswagen Polo осенью получит турбомотор

    Седан Volkswagen Polo GT с турбированным двигателем появится в России осенью 2016 года. По данным "Авторевю", новую силовую установку получат топовые версии популярного автомобиля.

    Речь идет о турбомоторе TSI объемом 1,4 литра мощностью 125 лошадиных сил, который будет работать в паре с "роботом" DSG-7. По большому счету, сенсации в появлении этой машины на нашем рынке нет - точно такой агрегат с той же трансмиссией ставят на соплатформенный Skoda Rapid калужской сборки. Отметим, что "подогретые" седаны продаются дороже обычных, так что легко предположить, что и Polo с новой "начинкой" будет далеко не бюджетным.

    Источник отмечает, что новый немецкий седан получит также 16-дюймовые колеса и некоторые "спортивные" элементы в дизайне.

    По большому счету, вряд ли GT станет катализатором продаж модели, но позволит расширить и омолодить потенциальную аудиторию. Тем более что пока машина и без того продается довольно бойко. По данным Ассоциации европейского бизнеса, по итогам четырех месяцев 2015 года, Polo идет пятым, уступая лишь Hyundai Solaris, Kia Rio, Lada Granta и Renault Duster. При этом объемы реализации модели увеличились за год более чем на 10 процентов.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться