12.05.2016 11:42
    Поделиться

    Выплаты вкладчикам банка "ВЕК" начнутся не позднее 26 мая 2016 года.

    Страховые выплаты вкладчикам Банка "ВЕК", лицензию которого отозвал сегодня ЦБ, начнутся не позднее 26 мая 2016 года. Об этом говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

    Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. Они будут отобраны по конкурсу не позднее 18 мая 2016 года. При этом на сайте АСВ будет официально объявлено о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.

    Заявления могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка.

    По закону гражданам, физлицам и индивидуальным предпринимателям положена выплата страхового возмещения в размере 100 процентов остатка средств, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности на одного вкладчика.

    Сегодня Банк России отозвал лицензия у кредитной организации "ВЕК". Причина - неисполнение кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. У банка снизились нормы по достаточности капитала ниже минимальных значений. В кредитном учреждении назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов приостановлены.

    Поделиться