13.05.2016 07:26
    Поделиться

    Болгария облегчила визовый режим для россиян

    Правительство Болгарии решает вопросы быстрой выдачи виз российским туристам в летний период. Об этом министр туризма Болгарии Николина Ангелкова сообщила во время открытия национальной общественной дискуссии на тему "Конкурентоспособность болгарского туризма", передает Ассоциация туроператоров России.

    По данным АТОР, посольство Болгарии уже принимает меры, чтобы российские туристы получали визы в течение 48 часов. Для реализации процедуры быстрого оформления виз Министерство туризма Болгарии перевело МИД страны 331 тысячу болгарских левов.

    Кроме того, Россия и Болгария достигли соглашения по принципам осуществления чартерной авиаперевозки в рамках расширенного летнего сезона, начиная со второй половины апреля и до 30 октября. В этом году такая перевозка будет осуществляться без предварительного согласования.

    В прошлом году, по данным туроператоров, турпоток в Болгарию уменьшился почти на 30 процентов, но этим летом в стране ждут роста числа российских туристов. Связано это с тем, что курорты Турции и Египта все еще остаются закрытыми для россиян.

    Поделиться