13.05.2016 16:59
    Поделиться

    В Рязани остановили иномарку с первоклассником за рулем

    В Рязани инспекторы УГИБДД остановили юного угонщика родительской иномарки. Теперь полиция разбирается, как семилетний мальчик оказался за рулем автомобиля.

    Юный водитель был остановлен в областном центре, на перекрестке Московского шоссе и улицы Мервинской. Ученик первого класса управлял автомобилем KIA Rio.

    Как выяснилось, нарушитель спокойствия - житель Рязанского района. Первоклассник, будучи дома один, взял ключи от родительской машины, завел ее и отправился в Рязань.

    Ребенка за рулем заметили водители на дороге. Очевидцы сообщили об этом дежурному УГИБДД.

    - Немедленно была дана ориентировка экипажам ДПС. Очень быстро автомобиль был остановлен в районе Центрального автовокзала Рязани, - пояснили в региональном главке ГИБДД. - Сразу же были вызваны родители и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних.

    В связи с ЧП рязанская госавтоинспекция обратилась к родителям с настоятельной просьбой "не оставлять ключи от автомобиля в доступном для ребенка месте, а также не разрешать ему управлять автомобилем, не отучившись в автошколе, в противном случае можно не избежать трагедии".

    Поделиться