13.05.2016 11:55
    Поделиться

    У цыгана из тульского села нашли наркотики и боеприпасы

    У задержанного за наркотики жителя скандально известного "газовым бунтом" поселка Плеханово под Тулой нашли еще и боеприпасы. Чтобы избежать возбуждения уголовного дела, он пытался подкупить полицейского, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    В свое время полицейские заподозрили 32-летнего жителя цыганского табора в поселке Плеханово в незаконном обороте наркотиков. При задержании несколько дней назад у него был обнаружен сверток с "растительной массой, похожей на наркотик". Экспертиза подтвердила, что задержанный хранил у себя "спайс".

    - В дальнейшем, желая избежать возбуждения уголовного дела и ответственности за противоправную деятельность, подозреваемый предложил полицейскому подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков денежное вознаграждение в размере 18 тысяч рублей, от которого тот отказался, - сообщила Ирина Волк.

    В ходе обыска по месту жительства мужчины полицейские обнаружили новые подробности его деятельности. К слову, оказалось, что на один адрес прописки задержанного зарегистрировано три дома. В одном проживает его семья с тремя детьми, в другом - его родители, в третьем - бабушка с дедушкой. Его отец занимает определенное положение в иерархии цыганское табора. У семейства в собственности - дорогостоящие иномарки. На отца зарегистрировано несколько салонов красоты.

    Полиция провела обыски во всех трех домах. В результате обнаружились граната РГД-1, взрывное устройство и взрыватель к нему, а также патроны к автомату Калашникова.

    - Все обнаруженное изъято и направлено на исследование. Проводимые полицией мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности 32-летнего жителя поселка Плеханово, продолжаются, - подчеркнула представитель ведомства.

    Сам подозреваемый в незаконном обороте наркотиков и оружия заявил о раскаянии в случившемся. По его словам, отец не одобрял, что он употребляет наркотики, но вот никак не мог "соскочить".

    Поделиться