13.05.2016 16:47
    Поделиться

    Тюменского водителя наказали за исправление цифры в полисе ОСАГО

    Десять месяцев ограничения свободы - такое наказание получил 20-летний житель села Абатское Тюменской области за то, что исправил дату в полисе ОСАГО. Как пишет портал "Банки.ру", со ссылкой на райпрокуратуру, суд признал тюменца виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ (подделка официального документа).

    Следствием было установлено, что после того, как 30 декабря 2015 года у водителя закончился срок действия полиса, он ручкой исправил последнюю цифру в дате с пятерки на шестерку и таким образом надеялся использовать старый документ еще в течение года. Однако 10 марта 2016-го его автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые при проверке полиса заметили явный признак фальсификации. Молодому человеку пришлось сознаться в правонарушении.

    Теперь в течение 10 месяцев, согласно решению Абатского райсуда, парню нельзя покидать границы муниципального района, посещать места мероприятий увеселительного и развлекательного характера и тем более принимать в них участие, самовольно изменять место жительства и без служебной надобности выходить из дома в период с 23 часов вечера до 6 утра. Кроме того, водителю пришлось заплатить штраф 800 рублей за управление автомобилем без полиса ОСАГО.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться