13.05.2016 15:34
    Поделиться

    Самый необычный мошенник стал героем интернета

    В социальных сетях набирает популярность объявление о необычном способе мошенничества, которым промышляет один из жителей города Веллингтон в Новой Зеландии. Автором объявления стал молодой человек по имени Джордан Бейкер, продающий стиральную машину и сушилку для одежды.

    "Внимание! Этот парень, Кристофер Хемара, собирался купить нашу стиральную машину и сушилку за 150 долларов. Когда он приехал, то попросил проверить их в работе, и положил туда свое белье. Когда одежда была постирана и высушена, он сказал, что сходит за деньгами, после чего прыгнул в машину и сбежал со своей чистой одеждой. Если вы знаете этого человека или видели его, будьте осторожны, он способен на такие выходки!" - написал недовольный продавец стиральной машины.

    Запись обрела вирусную популярность в Facebook, а скриншот текста (с фотографией другого человека) набрал более миллиона просмотров на сайте Imgur. Оригинальная запись, сделанная Джорданом Бейкером, была "расшарена" несколько сотен раз и получила более пяти тысяч лайков.

    В комментариях к записи молодому мошеннику уже присвоили кличку Washing Machine Bandit ("Стиральный бандит"). Кроме того, пользователи Facebook принялись копировать оригинальный текст, вставляя вместо имени мошенника имена своих друзей и знакомых по соцсети.

    Поделиться