13.05.2016 00:10

Светлана Кузнецова сыграет против Серены Уильямс на турнире в Риме

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации в Риме. В матче третьего круга Кузнецова обыграла австралийку Дарью Гаврилову в трех сетах - 6:2, 2:6, 6:3.

Соперницей Светланы по четвертьфиналу стала первая ракетка мира Серена Уильямс. Американка победила вчера соотечественницу Кристину Макхэйл в двух партиях - 7:6 (9:7), 6:1. Поединок с Уильямс состоится уже сегодня, в утреннем игровом блоке.

Напомним, что на прошлой неделе Кузнецова дошла до полуфинала турнира в Праге, однако из-за повреждения бедра не смогла провести матч против австралийки Саманты Стосур. К слову, именно эту теннисистку Светлана победила в стартовой встрече в Риме.

Что касается противостояния с Уильямс, то с ней Кузнецова играла 11 раз. На счету россиянки три победы, последняя из которых была одержана в марте этого года на турнире в Майами.