13.05.2016 15:50
    Поделиться

    Volvo показала тизер нового маленького кроссовера

    Volvo показала тизер новой модели. И хоть сами шведы никак не комментируют изображение, да и на самом опубликованном фото видна лишь фара и передняя часть капота автомобиля, и то в профиль, многие СМИ уже поспешили объявить, что на картинке - братья-близнецы V40 и XC40.

    Впрочем, по этому фото весьма сложно сделать вывод, седан, универсал или кроссовер на нем изображены. Однако концепт-кар выполнен в новой стилистике марки, с замысловатой полосой дневных светодиодных огней под названием "Молот Тора".

    Ранее сообщалось, что Volvo объявила о том, что покажет два новых концепт-кара на следующей неделе. Как ожидается, речь идет именно о компактном универсале V40 и маленьком кроссовере XC40.

    Эти машины будут построены на полностью новой платформе CMA, которая была разработана инженерами Volvo совместно с китайской Geely, которой на сегодня и принадлежит шведская компания.

    Компактный "паркетник" XC40 является, пожалуй, одной из самых ожидаемых моделей Volvo. Планируется, что он будет запущен в производство в следующем году и попытается откусить кусок пирога в сложнейшем сегменте рынка, где правят бал BMW X1, Audi Q3 и Mercedes-Benz GLA.

    Напомним, что ранее "Российская газета" провела тест-драйв большого внедорожника Volvo XC90.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться