14.05.2016 12:16
    Поделиться

    Неизвестные подбросили свиную голову к приемной канцлера ФРГ

    К двери приемной канцлера Германии Ангелы Меркель в ее избирательном округе в приморском городе Штральзунд неизвестные подкинули свиную голову.

    Окровавленную голову животного обнаружил случайно проходивший мимо здания полицейский. Он также обратил внимание, что на голове свиньи была надпись оскорбительного характера в адрес Меркель.

    Полиция города отказалась сообщить, что именно написали хулиганы. Однако в немецких СМИ прозвучало предположение, что свиную голову могли подбросить местные жители, протестующие против наплыва беженцев из стран Ближнего Востока.

    Журналисты напомнили, что в европейских странах националистически настроенные радикалы бросают туши свиней в миграционные центры, чтобы оказать неприятное воздействие на мигрантов. Так, например, произошло несколько месяцев назад в центре для мигрантов у голландского города Энсхеде, который находится на границе с Германией. Неизвестные разбросали там части свиных туш и повесили части свиных голов на забор.

    Полиция Германии со всей серьезностью отнеслась по появлению свиной головы у офиса Меркель. Как сообщает ТАСС, криминальная полиция ведет расследование произошедшего и возбудила дело по факту оскорбления канцлера.

    Поделиться