14.05.2016 11:27
    Поделиться

    В Ленобласти спасатели нашли обломки разбившегося вертолета

    На поверхности озера Суходольского в Приозерском районе Ленобласти найдены обломки рухнувшего  сегодня утром вертолета марки Eurocopter.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, на борту судна находились два человека. Их судьба пока не известна. Свидетели крушения видели, что вертолет упал в озеро, но на берег никто не выплывал. Сейчас к месту крушения вылетел вертолет МИ-8, принадлежащий МЧС. Он будет поднимать со дна рухнувшее воздушное судно.

    Напомним, что информация о крушении поступила в ГУ МЧС по Ленинградской области около 9 утра. На место экстренно выехали дежурные смены 143 пожарной части противопожарной службы Ленинградской области и девять человек из поисково-спасательного отряда Приозерска. Ход поисково-спасательных работ находится на контроле у региональных властей.

    Причины произошедшего устанавливаются. В частности, рассматривается версия, что вертолет мог зацепиться за провода линии электропередач и потерять управление. По второй версии воздушное судно зацепилось за верхушки деревьев. Но можно с уверенностью утверждать, что за несколько минут до крушения вертолет летел очень близко к земле.

    Поделиться