14.05.2016 12:15
    Поделиться

    Пучков поручил восстановить затопленные мосты на Среднем Урале

    В рамках планового облёта регионов, пострадавших от паводка и лесных пожаров, глава МЧС РФ Владимир Пучков провёл совещание прямо в екатеринбургском аэропорту, где развернули мобильный пункт управления - оснащённый средствами связи лагерь для руководства в зоне ЧС, с помещениями для работы, отдыха и приёма пищи.

    Руководитель ГУ МЧС по Свердловской области доложил: паводок отступает, сейчас затоплены 23 населенных пункта, обстановка стабилизируется в ближайшие 2-3 недели. Под водой оказались семь низководных мостов, вода размыла одну автодорогу.

    - На контроль поставили восстановление мостов и подтопленных дорог. Как мы с губернатором Евгением Куйвашевым договорились, до первого сентября они будут восстановлены в лучшем виде, чем были до весеннего половодья, - сообщил Владимир Пучков по окончании совещания.

    Как доложил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, в муниципалитетах создаются комиссии для оценки ущерба от паводка и из резервного фонда регионального правительства пострадавшему населению выплатят компенсации.

    Поделиться