14.05.2016 19:35
    Поделиться

    Воспитанницы Пансиона Минобороны победили на фестивале научных идей

    Команда пансиона воспитанниц министерства обороны стала победителем Всеармейского фестиваля инновационных идей "Старт в науку".

    Начальник Главного управления кадров Минобороны Виктор Горемыкин вручил девушкам кубок победителей и грамоты руководителя военного ведомства РФ. Второй в этом интеллектуальном первенстве стала команда Казанского суворовского военного училища, бронза досталась представителям Краснодарского президентского кадетского училища.

    - Организационный комитет и жюри считают, что участникам удалось с блеском пройти испытания и шагнуть в мир большой науки. Все члены жюри восхищены знанием предмета, умением доказывать и объяснять явления и прогнозировать будущее, - так прокомментировал выступления кадетов и суворовцев Виктор Горемыкин.

    На церемонии закрытия фестиваля он сообщил, что стенд Оренбургского президентского кадетского училища - макет Космограда - будет представлен на Международном военно-техническом форуме "Армия-2016".

    - Было приятно видеть и слышать ваши работы, - сказала замминистра обороны Татьяна Шевцова, особо отметив исследования в области модернизации вооружения и научные изыскания, касающиеся преемственности поколений. - Когда вы помните подвиги дедов и отцов - это замечательно. И вы должны помнить, что в нашем народе есть ген победителя, мы всегда будем самой сильной армией в мире. Вам предстоит это доказать и хранить нашу страну.

    Шевцова отметила, что для военного ведомства очень важна высокая оценка, которую дало воспитанникам жюри, состоящее, в том числе, из гражданских ученых. "Мы все сделаем для того, чтобы ребята получили прекрасное образование в наших учреждениях", - добавила замминистра.

    Справка "РГ"

    На втором Всеармейском фестивале "Старт в науку", который прошел в Казани, свои инновационные идеи представили воспитанники 26 довузовских учебных заведений Минобороны РФ. Первый фестиваль состоялся в московском Пансионе воспитанниц МО, где главный приз достался команде Казанского суворовского военного училища.

    Поделиться