15.05.2016 16:37
    Поделиться

    Путин проверит выполнение майских указов

    Завтра, 16 мая, Владимир Путин проведет заседание Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития.

    Среди участников - руководители министерств и ведомств, полномочные представители президента в федеральных округах, губернаторы.

    На повестке - ход выполнения майских указов, касающихся социальной сферы, сообщили в Кремле. Напомним, что их президент подписал в день своей инаугурации 7 мая 2012 года.

    С докладом об обеспечении здравоохранения квалифицированными кадрами выступит руководитель профильного ведомства Вероника Скворцова. Министр образования и науки Дмитрий Ливанов расскажет о развитии дополнительного образования детей, а главы Минтруда, Минстроя и Минэкономразвития выступят с отчетами о качестве госуслуг в различных сферах.

    В начале мая пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что, несмотря на кризисные явления, большинство регионов мобилизует необходимые ресурсы и справляется с реализацией майских указов. Эта работа - на постоянном контроле, подчеркнул он: "Эта тема постоянно присутствует на повестке дня работы правительства и администрации президента".

    Поделиться