15.05.2016 14:49
    Поделиться

    По делу о драке на Хованском кладбище допрошены уже более 100 человек

    Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве продолжается расследование инцидента, произошедшего в субботу днем на Хованском кладбище столицы.

    Напомним, что в результате массовой драки, устроенной выходцами из Средней Азии и Северо-Кавказского региона на территории крупнейшего в городе погоста, погибли трое человек, а еще 23 госпитализированы с различными ранениями. Следственными органами возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям - ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ст.222 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов) и ст. 213 (хулиганство, совершенное группой лиц).

    Сегодня на месте происшествия работает оперативная группа из 40 следователей и 12 экспертов-криминалистов, возглавляемая руководством управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по городу Москве. В осмотре места происшествия лично принял участие руководитель ГСУ СК России по городу Москве Александр Дрыманов.

    В настоящее время, по сообщению пресс-службы главного следственного управления СК РФ по Москве, изъято более 300 объектов исследований, по которым назначено свыше 18 криминалистических экспертиз. Допрошены более 100 человек.

    Поделиться