16.05.2016 13:40
    Поделиться

    Дмитрий Медведев встретился с новым премьером Вьетнама

    В Москве прошли переговоры премьер-министра России Дмитрия Медведева и его вьетнамского коллеги Нгуен Суак Фука, который проводит первый визит в иностранное государство в этой должности. "Уверен, что между нами сложатся добрые товарищеские отношения, которые будут способствовать всемерному развитию отношений между нашими странами", - заявил глава российского правительства.

    - Наши отношения поступательно развиваются. Уверен, что так будет и впредь, - подчеркнул Медведев. - Отмечу лишь один факт - в прошлом году Вьетнам стал первым государством, которое заключило соглашение о зоне свободной торговли с Евразийским союзом.

    Нгуен Суак Фук объяснил, что выбор России в качестве страны для первого своего визита говорит о полном доверии Москве со стороны вьетнамского руководства. "Мы будем выполнять все обязательства, которые были достигнуты ранее", - заверил премьер. Он добавил, что рассчитывает обсудить с Медведевым вопросы совершенствования работы двусторонней межправительственной комиссии. "Мы будем договариваться о тех мерах, которые будут предприняты в будущем для выведения наших отношений на новый уровень", - рассказал Фук о своих ожиданиях от правительственных переговоров.

    Поделиться