16.05.2016 16:44
    Поделиться

    Появились первые кадры из сиквела фильма Дэнни Бойла "На игле"

    Съемки все еще безымянного сиквела мега-культа "На игле" (Trainspotting) начались около двух месяцев назад в Эдинбурге. И вот уже IMDb радует болельщиков обоймой фото с площадки картины. На которых запечатлен, главный образом, культовый шотландский актер Юэн Бремнер, в продолжении, как и в оригинале, исполняющий роль "Кочерыжки" Мёрфи. В ряде случаев на фотографиях он вместе с режиссером, Дэнни Бойлом.

    Лента расскажет о дальнейших похождениях героев, придуманных Ирвином Уэлшем. Причем в сценарии задействованы некоторые моменты романа Уэлша 2002 года "Порно", в котором персонажи "На игле" вновь встречаются спустя девять лет после событий оригинала.

    Кроме самого Бойла и Бремнера, к проекту подключен сценарист Джон Ходж и весь остальной основной актерский состав опуса 1996 года: и Юэн МакГрегор, и Джонни Ли Миллер, и Роберт Карлайл. Причем МакГрегор, для которого роль Рыжего стала воистину звездной, ради сиквела даже помирился с Бойлом (они вдрызг разругались в самом конце девяностых, когда Бойл предпочел МакГрегору Леонардо Ди Каприо при выборе исполнителя на главной роли в "Пляже").

    Картина должна выйти на экраны в 2017 году - чтобы отметить 21-летие первого фильма.

    Снятый за полтора миллиона фунтов первый Trainspotting собрал в прокате более 48 миллионов, Ходж был номинирован на "Оскар" в категории "лучший адаптированный сценарий", плюс картина получила приз британской киноакадемии BAFTA. Тогда как опрос, проведенный в 2012 году, признал "На игле" лучшим британским фильмом за последние шестьдесят лет.

    Бремнему 44 года. Начинал как цирковой клоун, после попал на телевидение, где дебютировал в середине восьмидесятых. Помимо судьбоносного Кочерыжки, известен ролями в "Кислотном доме" МакГигана (по рассказам все того же Уэлша), "Судье Дредде" 1995 года, "Большом куше", "Перл Харборе". Среди последних работ этого фактурного актера - роль Шерлока Холмса в эпизоде сериала "Гудини и Дойл" и участие в супергеройском комиксе "Чудо-женщина", с премьерой в следующем году.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://telegram.me/cinemacracy

    Поделиться