16.05.2016 13:35
    Поделиться

    Промоутер Поветкина: Александр не проваливал допинг-тест

    Андрей Рябинский, вице-президент Федерации бокса России, руководитель промоутерской компании "Мир бокса", представляющей интересы Александра Поветкина, рассказал о ситуации с перенесенным боем россиянина с американцем Деонтеем Уайлдером.

    Напомним, что поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Уайлдером и претендентом на чемпионский пояс Александром Поветкиным был перенесен из-за положительной допинг-пробы россиянина на мельдоний. 

    - 21 мая вечер бокса состоится, и он все равно будет крутым, - отметил Рябинский. - У нас великолепные бойцы. Будет интересно, я отвечаю.

    - Что касается боя Поветкин - Уайлдер, то поясню: официально бой перенесен, не отменен. Тренер Уайлдера настаивает, что это отмена. Но это его мнение. Он имеет на него право. Мы этот бой намерены проводить, - подчеркнул Рябинский.

    Андрей Рябинский также заявил, что Поветкин не проваливал допинг-тест.

    - В американской прессе позиционировалось, что Поветкин провалил допинг-тест. Это не так. Содержание препарата мельдоний в организме Поветкина в 15 раз ниже той нормы, после которой начинаются санкции против спортсменов. Мельдоний - не до конца изученный препарат. Неизвестно, сколько времени требуется для выведения препарата. У Саши взяли четыре пробы. Три оказались отрицательными. В одной - ничтожное количество мельдония. Это остаточные явления с прошлого года. И мы докажем это после проведения дополнительных исследований. Сейчас все претензии к Саше юридически несостоятельны. Это раздули в прессе, главным образом, в американской.

    Команда Поветкина рассчитывает, что бой Поветкин - Уайлдер состоится на тех же условиях.

    - Мы расстроены что приходится переносить бой. Он нам интересен. Мы считаем, у нас были существенные шансы на победу. Жаль, что приходится двигать его по времени, - отметил Рябинский. - Поскольку официальный статус боя - "перенесен", значит, все, о чем мы договорились, в силе: мы выиграли торги, бой пройдет в России, Саша является обязательным претендентом.

    Поделиться