16.05.2016 13:49
    Поделиться

    В Москве экстрасенс обокрала пенсионерку с помощью ковра

    Пожилая жительница Москвы лишилась 100 тысяч рублей после визита женщины-экстрасенса, которая пообещала снять с нее сглаз.

    Пенсионерка познакомилась с дамой-медиумом на Профсоюзной улице в районе Коньково, сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД. Едва познакомившись с пожилой москвичкой, гадалка заявила, будто бы на 79-летней женщине лежит сглаз. Это проклятье, уверяла экстрасенс, отразится и на близких пенсионерки.

    Гадалка уговорила пожилую женщину провести "обряд очищения" на дому. По просьбе гостьи пенсионерка выложила на ковер все имевшиеся сбережения. Когда 79-летняя москвичка отвлеклась, подозреваемая быстро свернула ковер с деньгами и убежала. Только после этого потерпевшая обратилась в полицию.

    Уголовный розыск быстро вышел на след 43-летней гадалки. Ее задержали на Ярославском шоссе. Против нее возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ - "Мошенничество", суд санкционировал ее арест.

    Следователи полагают, что задержанная может быть причастна и к другим подобным преступлениям. Потерпевших призывают обратиться в полицию по телефону 8 (499) 124-47-01.

    Поделиться