16.05.2016 22:19

Удар Азмуна вывел "Ростов" в Лигу чемпионов

Пресс-служба ФК Ростов

В Ростове-на-Дону, при переполненных трибунах стадиона "Олимп-2", футболисты из Екатеринбурга уступили хозяевам поля. ФК "Ростов" победил "Урал" со счетом 1:0. Результат этой встречи гарантированно вывел донскую команду в Лигу чемпионов.

Однако победа далась ростовской команде нелегко. Первый тайм прошел в напряженной борьбе. Ростовские болельщики, которые славятся своим темпераментом "науськивали" донскую команду, но безуспешно. Ворота уральцев остались неприступны.

Во втором тайме, как и в первой половине встречи, ростовчане доминировали на поле, но счет оставался 0:0. Однако на 74-й минуте матча Дмитрий Калачев навесил в штрафную площадку "Урала", и иранский бомбардир ростовчан Сердар Азмун переправил головой мяч в сетку ворот противника. Отметим, что это уже третий матч подряд, в котором раскрылся талант иранского легионера и он забил три мяча.

Воодушевленные результатом ростовчане пытались увеличить счет, но футболисты из Екатеринбурга стойко оборонялись. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу донской команды.

Подводя итоги встречи главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев сказал: "Если коротко, то нам была нужна победа. Спасибо болельщикам и ребятам за этот матч. Понимал меру ответственности ребят, поэтому понимаю, почему у них многое не получалось. Думаю, мы заслужили этот праздник, мы долго его ждали".

Теперь у лидера чемпионата ЦСКА - 62 очка, у "Ростова" - 60, а "Зенит" отстает от дончаков на четыре пункта.