16.05.2016 11:50

Сорокин займет место в воротах россиян в матче с Норвегией

Сегодня в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею Россия - Норвегия место в воротах нашей команды займет Илья Сорокин. А в числе запасных останутся форвард Сергей Мозякин и защитник Антон Белов.

Напомним, что основным голкипером россиян является Сергей Бобровский, неизменно занимавший место в "рамке" в пяти предыдущих встречах. Но Сорокин уже успел дебютировать на чемпионатах мира - его выпустили на замену по ходу третьего периода поединка с датчанами, завершившегося победой России 10:1.

Также молодой голкипер ЦСКА успел отразить пару опасных бросков в матче со Швейцарией. Сергей Бобровский забыл о новом правиле, по которому он не имеет права просто так подъезжать к скамейке запасных во время коротких пауз - этот шаг означает замену вратаря. И таким образом на лед ненадолго был вынужден выйти Сорокин.

По ходу чемпионата журналисты не раз спрашивали у главного тренера сборной Олега Знарка, даст ли он шанс Илье сыграть с первых минут. Полноценный дебют Сорокина в итоге был анонсирован на один из сдвоенных матчей - завтра у россиян поединок против Швеции.

И сегодня на утренней раскатке тренер вратарей национальной команды Рашит Давыдов подтвердил журналистам, что свой шанс Сорокин получит именно в матче с норвежцами. И такой шаг выглядит абсолютно логичным - перегружать Бобровского перед самым главными поединками нет никакой причины.

Что же касается полевых игроков, то здесь любопытные изменения. С Норвегией не сыграют Сергей Мозякин и Антон Белов, а в состав вернулись пропускавшие матч со Швейцарией Сергей Плотников и Максим Чудинов. При этом Мозякин не тренировался с командой и накануне - тогда отсутствие нападающего тренерский штаб объяснил желанием дать игроку отдохнуть. Место Мозякина в тройке Павла Дацюка, скорее всего, займет Сергей Широков.

Добавим, что игра Россия - Норвегия начнется в 16:15 по московскому времени.