17.05.2016 22:35

Финны разгромили Канаду с сухим счетом 4:0 и заняли первое место в группе

Сборная Финляндии уверенно обыграла на финише группового этапа чемпионата мира Канаду - 4:0. Команда Суоми со стопроцентным результатом заняла первое место в группе В и сыграет в четвертьфинале с датчанами.

До очной встречи эти сборные очков на нынешнем турнире не теряли. И по игре смотрелись на голову выше остальных сборных, игравших в питерским дворце "Юбилейный". Но на этот раз равная борьба финнов и канадцев получилась только в первом периоде, когда забить не смог никто.

Немного курьезная шайба Кивисте на 27-й минуте изменила все. Канадский вратарь Кэм Тальбо не справился со слабеньким броском Кивисте от синей линии. Затем отличился Лео Комаров, и в этом эпизоде голкипер "кленовых листьев" тоже сыграл не лучшим образом. Пиорала под занавес второго периода сделал счет крупным, а Коскиранта после перерыва убил интригу окончательно - 4:0.

Тратить все силы на героическую погоню канадцы не стали. Вряд ли их сильно страшит перспектива сыграть в четвертьфинале со шведами, представленными на этом турнире не в самом сильном составе. Так что команды без лишних эмоций доиграли этот матч.

Финны занимают первое место с семью победами из семи и теперь сыграют с Данией. Канадцы встретятся в четвертьфинале со Швецией.