17.05.2016 11:38
    Поделиться

    Трутнев пообещал уволить тормозящих развитие ДФО чиновников

    Заместитель председателя правительства РФ - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев по итогам встречи с японскими предпринимателями пообещал разобраться с чиновниками, которые мешают вести выгодный России бизнес на Дальнем Востоке.

    После переговоров с одной из японских компаний, у которой появились сложности при реализации проекта по строительству лесоперерабатывающего завода, Трутнев заявил, что чиновники, мешающие развитию экономики нашей страны, будут безжалостно изгнаны с работы.

    - Органы антимонопольного регулирования предъявляют, мне показалось, странные требования, например, предложили завод построить за год. Я редко сталкивался с тем, чтобы завод взяли и, прямо начиная с экспертизы и до конца, за год построили. Они сказали, что могут дать разрешение, но завод надо за год построить. У меня ощущение, что они этим ограничивают конкуренцию, - цитирует Трутнева РИА Новости.

    Напомним, объем инвестиций, полученных на развитие ДФО, уже перешел черту в триллион рублей, а к концу года, как планируется, превысит два триллиона. Ожидается также, что к 2023 году на Дальнем Востоке появятся 200 новых заводов.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться