17.05.2016 16:40
    Поделиться

    Росавиация определила авиакомпании, которые будут летать в Крым

    В Крым с 1 июня по 30 ноября 2016 года будут летать 11 авиакомпаний по 40 направлениям. Авиакомпаниям была предоставлена возможность осуществлять субсидируемые полеты по 58 направлениям, но перевозчики выразили готовность выполнять рейсы по 40 авиалиниям, отметили в Росавиации.

    Комиссия ведомства удовлетворила все заявки, которые были поданы перевозчиками на выполнения субсидируемых полетов в Крым, и закрепила за каждым из них маршрутную сеть.

    Теперь до 29 мая авиакомпании обязаны заключить с Росавиацией договоры о предоставлении субсидий, после чего зарегистрировать специальные тарифы и открыть продажу льготных авиабилетов.

    Билеты в Крым по льготной цене можно будет спрашивать у "Аэрофлота", АЛРОСА, "Сибири", "Саратовских авиалиний", "Уральских авиалиний", "Икара", "Ред Вингс", "Нордавиа", "Ижавиа", "Аэросервис", "Ямала".

    За 611,820 миллиона рублей, которые предусмотрены в федеральном бюджете на субсидирование полетов в Крым, авиакомпании смогут реализовать по специальному тарифу до 187 тысяч билетов. На льготные билеты смогут рассчитывать студенты, пенсионеры, инвалиды любого возраста и сопровождающие их лица.

    Стоит обратить внимание, что полеты из Москвы, Санкт-Петербург и ряда других городов придется покупать билет за полную стоимость. Все подробности о направлениях, перевозчиках и ценах можно узнать на сайте Росавиации.

    Поделиться