Поделиться

    Губернатор вручил многодетным семьям Дона ключи от микроавтобусов

    Губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил 43 донским семьям ключи от микроавтобусов.

    Вручение состоялось в рамках программы поддержки больших семей, в которых воспитываются восемь и более детей. Они получают вместительные и комфортабельные транспортные средства. Поскольку в обычный легковой автомобиль такая семья не вместится, ей дарят микроавтобус.

    Особенно это актуально сейчас, когда многодетные стали получать земельные участки под строительство - как правило, они находятся за городом и тем более нужны колеса для доставки детей в школу, на секции или в театр.

    Всего за период действия программы счастливыми обладателями новеньких "ГАЗелей" стали 52 семьи. Это серьезное подспорье для улучшения качества жизни и оптимизации времени на дорогу.

    - Демография - лучшая лакмусовая бумага состояния общества, а Ростовская область, как известно, два года подряд бьет рекорды рождаемости. И эту казачью традицию больших и дружных семей мы будем поощрять и дальше, - подчеркнул Василий Голубев. - Убежден, система поддержки, которая существует сегодня в Ростовской области, одобрена всеми жителями региона. Это и материнский капитал, который мы вручаем с 2012 года, и 50-процентная льгота по оплате жилищно-коммунальных услуг. Существует финансовая поддержка для матерей при награждении почетным дипломом "За заслуги в воспитании детей". Ведётся работа по предоставлению земельных участков многодетным. Вопросов много, значительная часть из них успешно решается.

    Поделиться