17.05.2016 21:36
    Поделиться

    Следствие по взрыву в Астрахани взял на контроль глава МВД области

    В Астрахани сотрудники регионального управления МВД выясняют обстоятельства, связанные со взрывом боевой ручной гранаты. В результате ЧП пострадали три человека - виновник инцидента и двое случайных прохожих. Ход расследования контролирует начальник полиции Астраханской области генерал-майор Олег Агарков.

    - Около семи часов вечера в органы внутренних дел поступило сообщение о том, что в Ленинском районе города на улице академика Королева произошел взрыв. Прибывшие на место ЧП полицейские оцепили территорию, а саперы из ОМОНа обследовали квартал, - сообщили "РГ" в пресс-службе областного управления МВД.

    Сотрудниками экспертно-криминалистического центра обнаружена воронка и фрагменты боеприпаса.

    По предварительным данным, ручная осколочная граната находилась в руках у мужчины 1957 года рождения. Между ним и другим жителем областного центра возник конфликт. В результате пострадал он сам и два случайных прохожих в возрасте 47 и 49 лет. Они госпитализированы.

    В настоящее время на месте ЧП работает следственно-оперативная группа УМВД России по Астраханской области, а также специалисты ФСБ и Следственного комитета РФ.

    Поделиться