17.05.2016 23:45
    Поделиться

    В Сирии военные отразили наступление "Джебхат ан-Нусры" под Латакией

    В районе населенного пункта Хаддада на севере сирийкой провинции Латакия правительственные войска отбили атаку террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ), сообщается в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, опубликованном на сайте Минобороны РФ.

    "Правительственными войсками пресечены попытки террористов группировки "Джабхат ан-Нусра" перейти в наступление в районе населенного пункта Хаддада", - сообщают в министерстве.

    При этом "Джебхат ан-Нусра" продолжила боевые действия,обстреливая из РСЗО и минометов кварталы Ашрафия, Шейх Максуд и Салах эд-Дин города Алеппо, также подвергались обстрелам из РСЗО населенные пункты Хандрат, Хайлан, и Брайдж Эр-Рих. Обстрелу подверглись поселки Махарда, Скальбия и Зеллакият, позиции подразделений вооруженных сил Сирии, дислоцирующихся в районе населенного пункта Мардж-Султан.

    К сегодняшнему дню количество населенных пунктов, присоединившихся к перемирию в Сирии, увеличилось до 105.

    "В течение суток заключены соглашения о примирении с представителями двух населенных пунктов в провинции Алеппо, - отметили в Минобороны. - Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 105".

    Поделиться