18.05.2016 16:44
    Поделиться

    В Саратове подозреваемый смыл в унитаз том уголовного дела

    Прокуратура утвердила и направила  в суд обвинительное заключение в отношении 48-летнего саратовца, который обвиняется в том, что похитил том уголовного дела из кабинета следователя.

    Как сообщает надзорное ведомство, инцидент случился, когда подследственный, который обвиняется в 11 эпизодах хищении нефтепродуктов путем незаконных врезок в трубопроводы, вместе со своим адвокатом знакомился в с материалами собственного уголовного дела.

    - Воспользовавшись тем, что следователь ГСУ ГУ МВД по Саратовской области отлучился из помещении следственной комнаты СИЗО-1 Саратова, а внимание адвоката  было отвлечено, подследственный похитил один из томов уголовного дела, - рассказал заместитель прокурора Кировского района Саратова Сергей Аршинов.

    В камере следственного изолятора мужчина разорвал 264 листа тома уголовного дела, сжег их и смыл в канализацию. Тем не менее,  в дальнейшем факт пропажи документов был выявлен, а вина подследственного, как считают в прокуратуре, во всех этих действиях доказана.

    Поделиться