18.05.2016 14:46
    Поделиться

    Новосибирская должница зацеловала судебного пристава

    Необычной реакцией при ознакомлении с обвинительным актом по уголовному делу о злостном уклонении от уплаты алиментов отметилась жительница Здвинского района Новосибирской области. Как рассказал "РГ" главный специалист-эксперт пресс-службы регионального управления ФССП Александр Юрко, женщина набросилась на судебного пристава с объятиями и поцелуями.

    А ведь еще пять дней назад на приставов алиментщица реагировала совершенно иначе. Тогда она попала в отдел за то, что уклонялась от уплаты штрафа за дебош. В ведомстве поясняют: 27-летняя дама вообще склонна к асоциальному поведению и употреблению спиртного, вследствие чего и была лишена родительских прав. Оплачивать штраф она отказалась, осыпая работников отдела нецензурной бранью и угрожая покончить с собой. Женщину доставили в суд, где было вынесено решение об административном аресте - дебоширка была лишена свободы на пять суток.

    Сразу после отбытия срока, предусмотренного административным наказанием, ее снова доставили в отдел судебных приставов, но уже в связи со злостной неуплатой алиментов. Ее девятилетний сын сейчас живет с опекуном, но мать обязана перечислять деньги на его содержание. Сумма долга накопилась приличная - 155 тысяч рублей, что стало основанием для возбуждения уголовного дела.

    Бегло ознакомившись с обвинительным заключением, должница вдруг воспылала к судебному приставу "нежными чувствами", вылившимися в объятия и попытки зацеловать служителя Фемиды. Несмотря на столь бурное раскаяние, документы все же были переданы в суд. Теперь приставы надеются, что принятые ими меры помогут даме осознать всю глубину своих социальных заблуждений.

    Поделиться