18.05.2016 15:30
    Поделиться

    В доме экс-мэра Дербента и его родственников найдено оружие

    В доме бывшего мэра Дербента Имама Яралиева и его родственников сотрудники Следственного комитета России по СКФО нашли незарегистрированное оружие. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа.

    Следователи из Ессентуков и Пятигорска, при силовой поддержке спецназа ФСБ, провели обыски в Дербенте, в двух квартирах в Махачкале, на даче в селе Араблинка и в доме в селе Ашага-Стал, а также в домах некоторых родственников экс-мэра.

    "В одном из домов было найдено несколько единиц незарегистрированного огнестрельного оружия. Сейчас выясняется, кому оно принадлежало", - цитирует информационное агентство представителя силовых структур.

    Кроме того, сотрудники правоохранительных органов опросили Имама Яралиева. Больше о судьбе высокопоставленного чиновника ничего не сообщается.

    Напомним, что оперативные действия проходят в рамках ранее возбужденного в отношении Имама Яралиева уголовного дела о превышении должностных полномочий. В феврале прошлого года следственные органы республики возбудили дело против градоначальника Дербента за нарушение земельного законодательства. Ход расследования взял под контроль прокурор республики.

    По данным правоохранителей, Имам Яралиев, превысив свои должностные полномочия, нанес ущерб государству в размере 36 миллионов рублей. В частности, чиновника подозревали в незаконном распоряжении о переводе около 1,5 тысячи квадратных метров земли из федеральной в муниципальную собственность в 2014 году.

    Поделиться