18.05.2016 20:02
    Поделиться

    Националиста Дацика задержали за нападение на бордели в Петербурге

    Националист Вячеслав Дацик, который минувшей ночью самовольно провел рейд в борделях и вывел на улицу обнаженных путан и их клиентов, задержан правоохранительными органами.

    Как сообщает Следственный комитет по Санкт-Петербургу, Вячеслав Дацик задержан с учетом характеристик его личности. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение неприкосновенности жилища". Ранее сотрудники петербургского Главка возбудили по факту облавы в борделе дело по статье "Разбой". Сейчас в СК планируют соединить оба дела в одно производство.

    Следствие установило, что минувшей ночью подозреваемый ворвался в бутик-отель "Графтио", что в Петроградском районе города, сломал дверь в одном из номеров, где находилась жительница  Москвы. Далее применив силу Дацик вытолкал женщину в коридор и она смогла убежать. В СК данный инцидент квалифицируют как нарушение неприкосновенности жилища.

    В Следственном комитете заявляют, что намерены добиваться ареста националиста.

    Минувшей ночью Вячеслав Дацик посетил как минимум два адреса. После нападения на гостиницу, расположенную на Петроградской стороне, было обращение в СК. Второй "рейд" вызвавший широкий общественный резонанс, прошел на Васильевском острове.

    Напомним, минувшей ночью петербуржцы стали свидетелями шокирующего инцидента, когда целую группу обнаженных людей вывели на улицу и силой доставили в отделение полиции. И хотя полиция все-таки установила, что нападению подвергся бордель и возбудила дело в отношении его владельца, методы Дацика вызвали сильное возмущение у горожан.

    Поделиться