18.05.2016 16:22
    Поделиться

    На Урале первоклассник раздал во дворе 230 тысяч рублей

    В городе Кыштыме Челябинской области мальчик поделился со сверстниками крупной суммой денег. Полиция просит сограждан проявить сознательность и вернуть семье "дарителя" утраченные средства, сообщили в среду в ГУ МВД по региону.

    - Вчера в дежурную часть полиции Кыштыма обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее семилетний сын потерял крупную сумму, вырученную ею от продажи автомобиля, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - Как выяснилось, мальчик нашел в шкафу 400 тысяч рублей, взял стопку купюр и раздал их дворовым мальчишкам. А потом, испугавшись наказания, выбросил остатки наличности в ближайшее болото. По возвращении домой мать недосчиталась около 230 тысяч рублей.

    К счастью, родители чудом разбогатевшей детворы уже вернули часть денег их законной владелице. Полиция выражает им благодарность и просит последовать их примеру всех сограждан, обнаруживших у детей чужие деньги.

    Работников магазинов также просят сообщать в полицию о крупных суммах у маленьких покупателей по телефонам 8(35151) 4-46-61, 4-46-48, 8-999-371-0818 либо "02". А горожан призывают хранить свои сбережения в труднодоступных для детей местах.

    Поделиться