18.05.2016 17:32
    Поделиться

    Жителей уральского поселка начали эвакуировать из-за пожара

    В Свердловской области бушует сильнейший лесной пожар: закрыто движение на участке автодороги Камышлов-Туринск-Ирбит-Тавда, спасатели и полиция начали эвакуацию жителей поселка Карьер.

    Сообщение о ЧП поступило от сотрудников лесхоза в дежурную часть в 14.22 по местному времени: в 4-5 километрах от поселка Карьер, между трассой и железнодорожным полотном, горит лес на площади порядка 2 гектаров. Ветер гонит верховой пожар в сторону населенного пункта.

    "В этом поселке, расположенном вдоль автодороги Туринск - Тавда, проживает около 250 человек. На место происшествия выехали и работают 40 сотрудников полиции, задействовано 7 единиц техники ОВД. Сейчас полицейские проводят подворно-поквартирный обход, людям предлагают взять с собой ценные вещи и эвакуироваться. Сюда уже прибыли четыре пассажирских автобуса для перевозки людей в Тавду", - рассказал официальный представитель МВД Свердловской области Валерий Горелых.

    Из-за сильного пожара и задымления ГИБДД с 16.20 закрыла движение на автодороге Камышлов-Туринск-Ирбит-Тавда на участке с 250 по 258 километр.

    "Других объездов для транспортных средств не существует. Обращаем внимание автомобилистов - необходимо исключить движение в указанном направлении", - предупреждают правоохранители

    Поделиться