18.05.2016 13:13
    Поделиться

    "Ростех" выведет непрофильные активы своих предприятий в технопарки

    Государственная корпорация "Ростех" может вывести свои непрофильные активы в технопарки, об этом сегодня сообщил Александр Назаров, управляющий директор по непрофильным и проблемным активам корпорации.

    Сейчас концепция вывода активов находится в проработке, готовая концепция будет представлена на ознакомление общественности в сентябре-октябре 2016 года.

    "Сегодняшний рынок проблемных и непрофильных активов не очень активен. Продаж почти нет. А продавать государственные имущество ниже стоимости или на невыгодных для государства условиях мы точно не будем", - отметил Назаров.

    Среди первых городов, в которых могут появиться сформированные за счет таких активов технопарки, называются Москва, Волгоград, Новосибирск и Ростов.

    "Мы бы хотели подойти к этому глобально. Мы вырабатываем концепцию, которая будет реализована на территории всей Российской Федерации", - сообщил Назаров.
    Реализация концепции поможет непрофильным предприятиям избежать банкротства. Сегодня в разных стадиях банкротства находится около 40 предприятий корпорации "Ростех".

    Поделиться