18.05.2016 13:12
    Поделиться

    Система tax free в РФ заработает к чемпионату мира по футболу-2018

    В России система tax free может заработать со следующего года. Но более разумный ориентир - чемпионат мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра финансов Илью Трунина.

    Он подчеркнул, что потери бюджета от введения tax free могут компенсироваться за счет роста оборота торговых предприятий. "Потери будут невелики, если будет рост продаж", - уточнил замминистра.

    Ранее появилась информация о том, что тестирование системы tax free может начаться в крупных торговых центрах Москвы, Сочи, Санкт-Петербурга.

    По задумке финансового ведомства минимальная сумма покупки непродовольственных товаров, с которой иностранные граждане смогут получить возврат налога на добавленную стоимость (НДС), составит 10 тысяч рублей.

    Торговые компании, в свою очередь, не должны иметь задолженностей по уплате налогов, оборот должен составлять не менее 100 миллионов рублей, а в управлении находиться торговые объекты в городах с международным аэропортом. Кроме того, нужно будет пройти сертификацию в Минпромторге.

    Поделиться