18.05.2016 09:35
    Поделиться

    Трутнев обсудил с генсеком кабмина Японии перспективы сотрудничества

    Вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев обсудил с генеральным секретарем кабинета министров Японии Ёсихидэ Сугой перспективы двустороннего сотрудничества на Дальнем Востоке. Встреча чиновников состоялась в резиденции премьер-министра Японии.

    "Мы обсудили дальнейшее развитие отношений в области инвестиций японских компании на российском Дальнем Востоке", - заявил Юрий Трутнев по итогам переговоров.

    По словам вице-премьера, Москва и Токио будут вести подготовку к Восточному экономическому форуму (ВЭФ). Напомним, что мероприятие пройдет 2 - 3 сентября во Владивостоке. "Договорились о том, что постараемся сделать максимум работы за предстоящие до форума три месяца, для того чтобы можно было подвести итоги и эффективнее и быстрее двигаться дальше", - резюмировал он.

    В Токио уделяют большое внимание ВЭФ. Ожидается, что форум станет площадкой для очередной встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

    Между тем с японской стороны также последовали комментарии относительно переговоров генерального секретаря японского кабмина с Юрием Трутневым. Ёсихидэ Суга рассказал журналистам, что в беседе с вице-премьером территориальный вопрос не поднимался. Он отметил, что участники переговоров обменялись мнениями относительно двустороннего сотрудничества на Дальнем Востоке.

    Поделиться