18.05.2016 15:44
    Поделиться

    Волейболистка Екатерина Гамова объявила о завершении карьеры

    Двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова в эфире телеканала "Матч ТВ" объявила о завершении карьеры. В апреле стало известно, что Гамова не собирается продлевать контракт с казанским "Динамо".

    "Хотела бы поблагодарить всех болельщиков, тренеров, мою семью и объявить о завершении спортивной карьеры. Всё происходило буквально на последних днях. Прошел разговор с тренером сборной, и я приняла решение", - подчеркнула Екатерина.

    За всю карьеру 35-летняя Гамова успела поиграть в семи клубах: "Метар", "Уралтрансбанк", "Уралочка-НТМК", "Динамо" (Московская область), "Динамо" (Москва), "Фенербахче" и "Динамо-Казань". За 20 лет профессиональной карьеры Екатерина выиграла 27 титулов.

    На клубном уровне она 11 раз становилась чемпионкой России, четырежды выигрывала Кубок страны. В составе "Фенербахче" Гамова стала чемпионкой, а также обладательницей Кубка и Суперкубка Турции. Что касается выступлений за сборную России, то в составе национальной команды по два раза выигрывала чемпионат мира и Европы.

    Поделиться